Заложен фундамент села Кархулу Джебраильского района ФОТО
18 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента села Кархулу Джебраильского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства был проинформирован о предстоящих работах в селе.
Было отмечено, что село Кархулу, входящее в административную территорию Джебраильского района, с севера огибает автомобильная дорога Ахмедбейли-Горадиз-Миндживан-Агбенд, с юга и юго-востока – железнодорожная линия Горадиз-Агбенд.
Проектируемая до 2040 года территория села составляет 313 гектара. За этот период предусмотрено спроектировать, а также построить 940 индивидуальных домов и несколько многоэтажных блочных домов на 4428 жителей.
В селе будут построены административное здание, клуб-общинный центр, центр семейного здоровья и спортивно-оздоровительный центры, предприятие бытового обслуживания, объекты торговли и малого бизнеса. Кроме того, согласно Генеральному плану, в селе в соответствии с потребностями населения будут построены две полные средние школы и четыре детских сада.
В соответствии с «I Государственной программой Великого возвращения» до 2026 года, площадь проектируемой территории на первом этапе составляет 125 гектаров. На данном этапе предусмотрено проектирование и строительство 145 индивидуальных домов для 691 жителя.
Отметим, что по поручению главы государства все работы будут выполнены на самом высоком уровне.
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент села Кархулу.