twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Заместитель Лаврова: Надеюсь, нам не придется использовать ядерное оружие

04 Августа 2024 14:12

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в интервью телеканалу «Россия-1» допустил возможность развертывания ракет в ядерном оснащении в ответ на действия стран Запада, передает Caliber.az.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет зависеть от верховного главнокомандующего и военных специалистов.

«Я подтверждаю: если верховный главнокомандующий [ВС РФ Владимир Путин], если наши военные скажут, что там нужны спецбоеприпасы на таких-то носителях, значит так оно и будет. Но они должны принять это решение, исходя из совокупности факторов. Я допускаю, что может настать момент, когда это понадобится», — ответил Рябков на вопрос о возможности развертывания российских ядерных ракет после аналогичных действий со стороны Запада.

Рябков также отметил, что Россия продолжает внимательно следить за действиями НАТО и других западных стран.

«Мы находимся в постоянном контакте с нашими военными аналитиками и стратегами. В случае необходимости мы готовы принять соответствующие меры для защиты нашей страны и наших союзников», — добавил он.

Кроме того, дипломат подчеркнул важность сохранения стратегического баланса и недопущения гонки вооружений.

«Россия всегда выступала за диалог и мирное урегулирование конфликтов. Однако в условиях возрастающей агрессии со стороны Запада мы вынуждены рассматривать все возможные сценарии», — заявил Рябков.

Напомним, что на фоне обострения международной обстановки и усиления санкционного давления на Россию, тема ядерного сдерживания вновь становится актуальной. В последние месяцы неоднократно звучали заявления как со стороны российских, так и западных официальных лиц о возможности пересмотра стратегических планов и вооружений.

Рябков заключил: «Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует и нам удастся избежать дальнейшей эскалации. Однако Россия готова защитить свои интересы и безопасность любыми необходимыми средствами».

Caliber.Az
Просмотров: 1008

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

10240
24 Ноября 2025 21:09
2

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4442
26 Ноября 2025 08:56
3

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2497
25 Ноября 2025 15:05
4

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2485
25 Ноября 2025 13:16
5

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1669
24 Ноября 2025 08:41
6

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1599
26 Ноября 2025 19:01
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1530
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1493
26 Ноября 2025 10:00
9

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1418
24 Ноября 2025 19:02
10

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1313
24 Ноября 2025 10:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading