Заместитель мэра Одессы: Мы дорожим нашей дружбой с азербайджанским народом
С началом широкомасштабной войны Азербайджан сразу же помог Одессе. Мы благодарны Азербайджанскому государству за помощь Украине.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель мэра Одессы Павел Вугельман на встрече с послом Азербайджана в Украине Сеймуром Мардалиевым.
Отметив, что помощь Азербайджанского государства продолжается, заместитель мэра добавил: «Украину и Азербайджан связывают отношения стратегического партнерства. Мы дорожим нашей дружбой с азербайджанским народом».
На встрече стороны обсудили текущую ситуацию в городе, а также перспективы сотрудничества в экономической, культурной и других сферах.
«Мы всегда поддерживали Украину. Имеется сотрудничество в различных сферах. После начала войны мы направили гуманитарную помощь и будем продолжать помогать и в дальнейшем», - сказал Сеймур Мардалиев.
Посол также проинформировал о подготовке к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29 в Азербайджане. Он отметил, что подготовка к столь престижному мероприятию ведется на высоком уровне.