twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Заместитель премьера Британии называла Трампа клоуном

08 Ноября 2024 01:31

Заместитель премьер-министра Великобритании Анджела Рэйнер в прошлом оскорбительно высказывалась об избранном президенте США Дональде Трампе, называя его клоуном и липовым лидером. 

Об этом сообщила газета The Daily Telegraph в статье, посвященной сложностям, с которыми нынешнее лейбористское правительство может столкнуться после возвращения республиканца в Белый дом.

Издание опубликовало отрывок из телевизионного интервью Рэйнер, которое та дала в 2021 году. В нем политик сказала в контексте дискуссии о Трампе и его отношении к пандемии COVID-19: «Он совершеннейший клоун. Ему не место в Белом доме. Он позор, и ему должно быть за себя стыдно, особенно когда тысячи американцев умерли». После поражения Трампа на выборах 2020 года Рэйнер, которая сейчас также занимает должность министра по делам жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления, заявила, что этот результат — «поражение для бессовестной политики раздора, поражение расизма, сексизма и ксенофобии Трампа». Еще ранее, в 2018 году, в ответ на спекуляции в СМИ по поводу того, что Национальная служба здравоохранения (NHS) могла обсуждаться на встрече тогдашнего британского премьера Терезы Мэй с Трампом, политик написала в сети Twitter, позже сменившей название на X: «Последнее, в чем нуждается NHS, — липовый президент, который делает комментарии, чтобы ее подорвать».

Издание напоминает и о высказываниях другого члена нынешнего британского кабмина — министра по делам бизнеса и торговли Джонатана Рейнолдса. Именно он должен возглавить переговоры о соглашении о свободной торговле с США, которое Лондон надеется заключить с момента референдума по Brexit в 2016 году. Как пишет *The Daily Telegraph*, в 2017 году Рейнолдс обвинил Мэй, что она полетела на переговоры с президентом США, хотя тот якобы «выступал за пытки, женоненавистничество, расовую дискриминацию, насильственные действия сексуального характера, изоляционизм». Комментарий упомянутых британских политиков *The Daily Telegraph* в статье не приводит.

Газета также замечает, что нынешний премьер-министр Кир Стармер критиковал в прошлом Трампа, а глава МИД Дэвид Лэмми называл его в прошлом «женоненавистником» и «социопатом».

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6945
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

5086
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4934
23 Октября 2026 10:27
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

3654
23 Октября 2026 17:14
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

3235
23 Октября 2026 16:45
6

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3042
23 Октября 2026 18:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

2500
23 Октября 2026 12:50
8

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2498
22 Октября 2026 22:40
9

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

2000
20 Октября 2026 13:51
10

В Москве — взрыв

1966
23 Октября 2026 15:52
МИР
Наиболее важные мировые новости

Лувр закрывается

МИР
23 Октября 2026 17:23
loading