Заметно вырос показатель БГУ в Scopus
Бакинский государственный университет (БГУ) добился значительного улучшения показателей в научно-исследовательской работе, соответствующей стратегии его развития.
Как сообщила Caliber.Az руководитель пресс-службы БГУ Кямаля Намазова, согласно официальной информации, университет является лидером Южного Кавказа по числу научных публикаций в журналах, индексируемых в Scopus.
В частности, за последние 4 года 2627 публикаций БГУ получили высокие оценки.
Отметим, что Scopus (Скопус) — это исходно-нейтральная база данных аннотаций и цитирования, курируемая независимыми экспертами в предметной области. Она предоставляет мощные инструменты для открытий и анализа ученым, библиотекарям, специалистам по институциональным исследованиям и финансирующим организациям. Scopus генерирует точные результаты поиска цитат и автоматически обновляет профили исследователей, создавая более богатые связи между людьми, публикациями и учреждениями.
Scopus — крупнейшая курируемая единая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой научной литературы, со встроенными инструментами отслеживания, анализа и визуализации данных.
В базе содержится 23700 изданий от 5000 международных издателей, в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Scopus непрерывно обрабатывает, обогащает и делает доступными огромное количество данных, при этом придерживается строгих стандартов контроля качества для поддержания целостности базы данных.