Замглавы МИД Малайзии и Азербайджана проведут политконсультации
Заместитель министра иностранных дел Малайзии Датук Мохамад Аламин посетит Баку с 14 по 16 апреля.
Об этом сообщает Report со ссылкой на источники.
В рамках визита он совместно с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Эльнуром Мамедовым выступит сопредседателем на вторых малайзийско-азербайджанских политических консультациях.
В рамках переговоров стороны обсудят весь спектр двусторонних отношений — от политических и экономических до консульских и гуманитарных — с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами.
Представители ведомств также обменяются мнениями по актуальным региональным и глобальным вопросам, подтвердив приверженность развитию партнерства и продолжению регулярных консультаций.
«Визит в Баку отражает положительную динамику малайзийско-азербайджанских отношений, усиливающуюся за счет визитов и обменов на высоком уровне, и свидетельствует о взаимном стремлении к расширению сотрудничества в сферах, представляющих обоюдный интерес», — говорится в сообщении.