twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Замглавы TADEЕF: Действия российских структур, в том числе пытки, недопустимы мнение

29 Июня 2025 16:38

Неправомерные шаги правоохранительных структур Свердловской области России требуют всестороннего расследования и привлечения к ответственности всех причастных к незаконным действиям, сопряженным с гибелью и ранением этнических азербайджанцев.

Об этом сказал АЗЕРТАДЖ заместитель руководителя Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций дружбы (TADEЕF) Сердар Унсал.

Он решительно осудил события в Екатеринбурге, не исключив, что следственные действия в отношении представителей азербайджанской диаспоры могли носить заказной характер.

«Лица, подозреваемые к каких-либо преступлениях, должны нести ответ перед законом, а не становиться жертвами правоохранителей. Действия российских структур, в том числе пытки, недопустимы», - подчеркнул он.

Замглавы TADEЕF напомнил о проявлении вражды и ненависти к туркам и азербайджанцам в России, не исключив причастность к случившемуся радикальных элементов и армянского лобби.

По его словам, многомиллионная азербайджанская диаспора в России обладает теми же правами, что и все другие граждане этой страны. Давление по этническому признаку не допустимо ни для одного государства», - сказал С. Унсал, призвав не молчать перед давлением и гонениями.

«Организации по защите прав человека должны принять самое активное участие в расследовании случившегося в Свердловской области России. Если мы игнорируем беззаконие, то подобные трагедии будут повторяться и набирать оборот. Выражаю соболезнование родным и близким убитых и пострадавших, всему азербайджанскому народу», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 333

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading