twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Замминистра экологии прокомментировал вопрос о незаконной вырубке лесов

15 Сентября 2021 20:14

Подавляющее большинство не газифицированных населенных пунктов в Азербайджане - это отдаленные села в высокогорных районах. Удовлетворение потребностей государственных органов и населения в древесине в них входит в обязанности Министерства экологии и природных ресурсов.

Об этом заявил заместитель главы ведомства Вюгар Керимов, отвечая на вопросы Oxu.Az об обеспечении дровами населения в рамках подготовки к зиме.

Он отметил, что в настоящее время осуществляется заготовка древесины для нужд населения отдаленных сел, а также военных частей Минобороны, Госпогранслужбы, учебных заведений и учреждений здравоохранения. На сегодняшний день выполнено около 60 процентов запланированных заготовок по дровам в стране.

«Поставка осуществляется в основном в густонаселенные северные, северо-западные, западные и южные регионы, где имеется большая потребность в дровах.

Общественность постоянно информируется о ходе этого процесса. Почти каждую неделю, а в последние дни - ежедневно мы предоставляем информацию о том, в каком районе, в каком селе, в каком лесничестве ведется заготовка дров», - сказал он.

В.Керимов также коснулся вопроса о незаконных вырубках лесов:

«Да, некоторые из этих утверждений могут соответствовать действительности, но наши расследования подтверждают, что в большинстве случаев, представленных как незаконные, вырубка, проводилась местными органами министерства в связи с поставкой дров.

Работы в этих лесах проводятся только после заключения специалистов ведомства. В частности, проводится санитарная обрезка биологически не развивающихся, высохших или упавших деревьев. 

Просим граждан и общественных активистов не вводить в заблуждение общество, выдавая за незаконную вырубку заготовку дров, осуществляемую нашим ведомством», - добавил замминистра.

Просмотров: 711

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4677
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

3965
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

3008
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3002
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2770
03 Августа 2026 08:25
6

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

1730
02 Августа 2026 12:19
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1643
03 Августа 2026 20:23
8

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1561
02 Августа 2026 13:22
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1299
03 Августа 2026 12:30
10

В столице Азербайджана начался масштабный ремонт дорог ФОТО

1282
03 Августа 2026 20:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading