Замминистра обороны АР провел встречи на выставке IDEX в ОАЭ ФОТО
Делегация во главе с заместителем министра обороны Азербайджанской Республики генеральным директором Агилем Гурбановым принимает участие в 17-й Международной оборонной выставке и конференции IDEX и 8-й выставке и конференции в области военно-морской обороны NAVDEX, проходящих в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.
На выставке IDEX, являющейся одной из крупнейших в мире выставок в области оборонной промышленности, на которой представлена продукция 1560 компаний из 65 стран, Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики представлено стендом.
Генеральный директор ознакомился с образцами современного вооружения и техники, экспонируемыми на стендах ЗАО «Оборонно-промышленный холдинг Azərsilah», подведомственного Министерству оборонной промышленности Азербайджанской Республики, и компаний других стран.
В рамках выставки господин А. Гурбанов провел встречи с председателем Комитета оборонной промышленности Администрации президента Турецкой Республики Халуком Гёргюном, заместителем премьер-министра и министром обороны Словацкой Республики Робертом Калиняком, министром обороны Республики Казахстан генерал-полковником Русланом Жаксылыковым, министром обороны Итальянской Республики Гвидо Крозетто, заместителем министра национальной обороны Турецкой Республики Мусой Хейбетом и руководством нескольких ведущих компаний мира.
В ходе встреч были обсуждены текущее состояние и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества, состоялся обстоятельный обмен мнениями и по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.