Замминистра: Широкое применение искусственного интеллекта требует повышенного внимания к этой области
Широкое применение в будущем технологий искусственного интеллекта требует повышенного внимания к этой области, подготовки специалистов с новым мышлением и определения этических стандартов.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Алекперов на проходящем в Баку в рамках «Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы» мероприятии «Искусственный интеллект в экономике нового поколения: вызовы и возможности», посвященном теме «Применение технологий 4-й промышленной революции в национальной экономике».
Он отметил, что стремительное развитие технологий и появление передовых моделей GPT порождают большую потребность в создании стандартов закупок: «Очень важно также разработать новые правила и процедуры в этой области. Для более эффективной организации процесса закупок на предприятиях, руководство должно определить единый план стратегии в области искусственного интеллекта».