Замминистра: В промзонах Азербайджана статус резидента получили около ста предпринимателей
В промышленных зонах, находящихся в управлении Агентства развития экономических зон при Министерстве экономики, статус резидента предоставлен 96 предпринимателям с общим инвестиционным портфелем свыше 1 млрд манатов.
Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев на конференции, посвященной Дню предпринимателя и Году Конституции и Суверенитета.
По его словам, с 2021 по 2024 год в промзонах начали работу 29 предприятий. Ожидается, что зарегистрированные резиденты в общей сложности создадут более 10 800 рабочих мест.
«По числу резидентов второе место среди промпарков страны занимает Агдамский промышленный парк, продукция которого поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт», — сказал замминистра.
Эльнур Алиев призвал предпринимателей активнее использовать возможности, созданные на освобожденных территориях, в частности в промышленной зоне «Экономическая зона долины Араз».