Замминистра: Зеленые инициативы Азербайджана нацелены на энергопереход
«Зеленые» инициативы Азербайджана нацелены на энергопереход внутри страны, а также на экспорт «зеленой» энергии в Европу.
Как сообщает Report, об этом замминистра энергетики Орхан Зейналов сказал на мероприятии «Зеленый путь в Азербайджан 2030» в рамках климатической конференции COP29 в Баку.
По словам Зейналова, проекты в этой сфере развиваются в рамках международного сотрудничества.
На мероприятии замминистра представил стратегические цели страны по переходу на «зеленую2 энергию и реализуемые в этом направлении проекты.
Зейналов также принял участие в мероприятии «Средиземноморский момент: ускорение к 1 ТВт возобновляемой энергии до 2030 года» в рамках COP29, где отметил, что Азербайджан, являясь инициатором «зеленых» энергетических коридоров и зон, добился прогресса в повышении энергобезопасности и предпринимает серьезные шаги по расширению «зеленой» энергетической инфраструктуры в регионе и мире.