twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Западные азербайджанцы назвали Институт Лемкина сборищем писак

16 Апреля 2024 11:25

В последнее время Институт Лемкина по предотвращению геноцида выбирает своей мишенью Азербайджан. Деятельность этой конторы, которая игнорирует тот факт, что в Армении не осталось ни одного азербайджанца, а также многочисленные акты геноцида, совершенные этим государством во время оккупации, состоит исключительно в том, чтобы клеветать на Азербайджан.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«При внимательном изучении сведений об Институте Лемкина в открытых источниках, становятся понятны истинные причины столь ревностного подхода этого учреждения. Данный «институт», финансируемый Рубеном Варданяном, который находится под следствием в Азербайджане по обвинению в финансировании терроризма, и еще одним мошенником - Нубаром Афеяном, на самом деле просто сборище писак. Неудивительно, что в составе «института» широко представлены радикальные элементы армянской диаспоры, в частности Э.Погосян и Л.Мирзоян.

Община Западного Азербайджана решительно осуждает клевету на Азербайджан со стороны этой организации и злоупотребление именем профессора Рафаэля Лемкина, сыгравшего большую роль в формировании международной борьбы против геноцида. Мы призываем государства, международные организации и гражданское общество бороться с такими дезинформационными кампаниями радикальных армянских националистических кругов», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1235

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена за ночь построили объект Праздничная вакханалия / ФОТОФАКТ

12302
26 Марта 2025 09:52
2

На бакинской дороге исчез Sea Breeze и вернулся «Нардаран» По следам наших публикаций / ФОТОФАКТ

6984
26 Марта 2025 10:16
3

В Баку семью экс-вынужденных переселенцев выставили на улицу из чужого дома Но они сами довели до этого / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

5386
26 Марта 2025 15:44
4

Лига наций: Беспорядки на трибунах после матча Грузия-Армения ВИДЕО

3723
24 Марта 2025 00:55
5

Британская компания впервые добыла руду с месторождения «Гилар»

3206
24 Марта 2025 13:56
6

Разочарование Францией Статья Владимира Цхведиани

2686
24 Марта 2025 11:12
7

Cкважина №45 и её вклад в нефтяную славу Азербайджана Экскурс в историю на Caliber.Az

2677
24 Марта 2025 09:10
8

Азербайджан-Израиль-США: союз для стабильности на Кавказе и Ближнем Востоке Обзор Артема Кирпиченка

2475
25 Марта 2025 16:32
9

В России пойман азербайджано-армянский криминальный дуэт Сомнительная дружба /ФОТО / ВИДЕО

2314
26 Марта 2025 17:41
10

Журналист дважды победил в суде азербайджанскую госструктуру «А за дорогу ответишь!»/ ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

1882
26 Марта 2025 12:06
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading