twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Завершается оформление документации для проверки трех судов, удерживаемых в водах Эритреи

08 Января 2025 15:53

Завершается оформление документации для проверки трех судов, принадлежащих филиалу компании Caspian Marine Services B.V. в Азербайджане, удерживаемых в водах Эритреи.

Об этом сообщает Report со ссылкой на компанию.

«В результате проведенных переговоров компания назначила уполномоченных представителей для решения вопроса с соответствующими органами Эритреи, и в настоящее время финализируется оформление документов для завершения проверки и освобождения судов. Уполномоченные представители компании находятся в контакте с членами экипажа, нет никаких проблем с продовольственным снабжением экипажа, а также с другими вопросами по снабжению», - отмечает компания.

Кроме того, компания обеспечила все технические возможности для того, чтобы члены экипажа могли периодически поддерживать связь со своими близкими.

Отметим, что суда CMS Pəhləvan, CMS İgid и CMS-3 отправились в порт Абу-Даби в рамках коммерческой деятельности, и планировалось, что маршрут будет проходить через Суэцкий канал. Поскольку предполагалось, что суда будут проходить через опасные "горячие точки", где действуют вооруженные пиратские группировки, в целях обеспечения безопасности был заключен контракт с соответствующей компанией, специализирующейся на защите судов, и они были обеспечены вооруженной охраной.

7 ноября 2024 года, когда суда проходили вдоль морской береговой линии Эритреи, из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение продолжить движение, войдя в территориальные воды Эритреи. Капитаны судов пытались связаться с органами безопасности и береговой охраны Эритреи через международный канал VHF-16 для уведомления о входе в территориальные воды, но ответа не получили.

7 ноября в 10:06 по местному времени все три судна были остановлены военно-морской службой Эритреи в координатах 13°23'N, 042°39'E. В соответствии с требованиями службы суда изменили курс движения, прибыли в назначенный военно-морским флотом пункт и после постановки на якорь были подвергнуты проверке представителями военно-морского флота.

На указанных судах находятся в общей сложности 24 человека, из которых 18 граждан Азербайджана и 6 других стран.

Caliber.Az
Просмотров: 690

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

10906
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2168
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1504
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1246
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1166
29 Октября 2026 08:19
6

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1090
27 Октября 2026 00:01
7

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1057
29 Октября 2026 13:48
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

963
28 Октября 2026 11:55
9

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

898
28 Октября 2026 17:54
10

Дипломатия противовесов: Германия усиливает позиции в Азии? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

885
27 Октября 2026 17:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading