twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Завершен проект по повышению осведомленности СМИ в горнодобывающей сфере ФОТО

15 Января 2025 16:22

13 января 2025 года при организации ЗАО AzerGold и поддержке Агентства развития медиа (MEDIA) состоялась встреча с журналистами, привлеченными к проекту «Повышение осведомленности представителей СМИ в горнодобывающей сфере».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу AzerGold, во встрече, состоявшейся в главном офисе компании, приняли участие председатель правления акционерного общества Закир Ибрагимов, исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмайлов и журналисты, представляющие онлайн-медиа субъекты.

Выступая на мероприятии, Закир Ибрагимов отметил, что государство уделяет большое внимание развитию национальной прессы, и в результате эффективной работы по подготовке специалистов в области СМИ в соответствии с современными требованиями, стимулированию их деятельности наше медиа вступила в новый этап развития.

Отметив, что ЗАО AzerGold, организующее свою деятельность на основе законодательства и прогрессивного международного опыта, принципов прозрачности, подотчетности, информационной открытости, уделяет большое внимание развитию связей с прессой, Закир Ибрагимов добавил, что разработана и утверждена коммуникационная стратегия акционерного общества на 2024-2026 годы, одной из основных целей SMART документа является развитие сотрудничества с местными СМИ, повышение осведомленности журналистов в горнодобывающей отрасли.

Было особо подчеркнуто, что встреча с журналистами, участвовавшими в тренинге и медиатуре в рамках проекта, совпала с периодом празднования 150-летия создания нашей национальной прессы.

Исполнительный директор MEDIA Ахмед Исмайлов отметил, что ЗАО AzerGold высоко ценит инициативу по повышению осведомленности журналистов в горнодобывающей сфере, отметил, что подобные проекты служат устойчивому прогрессу 150-летней азербайджанской журналистики, развитию отраслевой журналистики, носят образцовый характер.

Исполнительный директор отметил, что тренинги и медиатур, организованные в Гяндже и Дашкесане в рамках проекта, ознаменовались достаточно положительными результатами в направлении повышения осведомленности представителей СМИ в горнодобывающей сфере, что является одним из важных шагов в направлении специализации журналистов в этой области.

Затем представители медии, которые поделились своими впечатлениями от тренинга и медиатура, высоко оценили проект и охарактеризовали его как одну из важных инициатив в направлении развития отраслевой журналистики. 

После выступлений журналистам, успешно прошедшим тренинг и медиатур, были вручены сертификаты и памятные подарки.

Отметим, что в рамках проекта «Повышение осведомленности представителей СМИ в горнодобывающей сфере» 19-20 декабря 2024 года была организована двухдневная поездка группы журналистов, работающих в онлайн СМИ, в город Гянджа и Дашкесанский район.

В рамках визита журналисты получили новую информацию о геологоразведке, добыче, переработке металлических руд, организации сбыта драгоценных металлов, а также об охране окружающей среды, корпоративной социальной ответственности, осуществляемой в регионах добычи, а также наглядно ознакомились с работой, проводимой на Човдарском интегрированном региональном участке по переработке (ЧИРУП) и в социальной сфере.

Также в рамках проекта были выполнены тестовые задания до и после тренинга с целью измерения уровня осведомленности журналистов о горнодобывающей отрасли.

Caliber.Az
Просмотров: 640

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

187951
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

61640
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

31538
30 Декабря 2025 17:22
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

30258
30 Декабря 2025 12:08
5

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

27653
01 Января 2026 09:45
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

25345
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

14521
31 Декабря 2025 15:28
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9807
31 Декабря 2025 18:30
9

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

9675
31 Декабря 2025 12:18
10

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9633
30 Декабря 2025 10:53
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading