Завершилось следствие по делу начальника Особого отдела Минюста
Завершено следствие по уголовному делу должностного лица.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре завершилось следствие по уголовному делу начальника Особого отдела Секретариата Министерства юстиции Азербайджанской Республики Алиева Хафиза Али оглу.
В ходе следствия были выявлены основания для подозрения в том, что в период работы на указанной должности Х.Алиев, пообещав гражданину оказать содействие в его избрании председателем муниципалитета одного из поселков города Баку, в 2019 году получил от него и присвоил 90 тыс. манатов.
На основании собранных по делу доказательств Х.Алиеву было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК АР, уголовное дело было направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Обеспечена выплата 55 тыс. манатов от общей суммы материального ущерба, причиненного в ходе предварительного следствия.