twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Завершился очередной судебный процесс над Вагифом Хачатуряном ОБНОВЛЕНО

25 Октября 2023 12:58

12:58

Продолжается очередной судебный процесс по делу Хачатуряна Вагифа Черкезовича, обвиняемого в совершении геноцида в селе Мешали Ходжалинского района в составе незаконных армянских вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством председателя Бакинского военного суда Зейнала Агаева потерпевшие дали показания.

Были зачитаны показания Эльмиры Мехралиевой, которые она дала следствию, но сегодня не смогла явиться на суд. В ее показаниях говорится, что во время событий они собрались в доме Новруза – жителя села Мешали. По словам потерпевшей, во время этих событий она пострадала, и лечилась в больнице в Агдамском районе. С 1997 года она получает пенсию по инвалидности.

Процесс отложен до 1 ноября.

12:28

Продолжается очередной судебный процесс по делу Хачатуряна Вагифа Черкезовича, обвиняемого в совершении геноцида в селе Мешали Ходжалинского района в составе незаконных армянских вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, процесс под председательством председателя Бакинского военного суда Зейнала Агаева продолжается дачей показания потерпевших.

На процессе было объявлено, что одна из потерпевших в событиях в Мешали Фируза Мехралиева, которой сейчас 90 лет, отправила телеграмму суду, отметив, что является лежачей больной, поэтому не сможет явиться на суд.

В еще одной телеграмме, отправленной суду потерпевшей Эльнарой Бабаевой, говорится, что на ее попечении двое малолетних детей, что она живет в Габале, и поэтому тоже не сможет явиться на суд.

На процессе были зачитаны их показания, данные на следствии.

11:49

Сегодня началось очередное заседание суда по уголовному делу Вагифа Черкезовича Хачатуряна, обвиняемого в участии в геноциде, совершенном 22 декабря 1991 года в селе Мешали Ходжалинского района членами незаконных армянских вооруженных формирований.

Как сообщает Report, уголовное дело расследуется в административном здании Ясамальского районного суда под председательством судьи Бакинского военного суда Зейнала Агаева.

На суде потерпевшие дают показания.

08:43

Сегодня состоится очередное судебное заседание по уголовному делу Вагифа Хачатуряна, обвиняемого в участии в геноциде, совершенном 22 декабря 1991 года в селе Мешали Ходжалинского района членами незаконных армянских вооруженных формирований.

Как сообщает Report, процесс проходит в административном здании Ясамальского районного суда под председательством судьи Бакинского военного суда Зейнала Агаева.

На судебном заседании выступят потерпевшие.

На прошедшем 18 октября заседании прокурор зачитал обвинительный акт. Потерпевшими по делу были признаны 58 граждан и Исполнительная власть Ходжалинского района.

Отметим, что Вагиф Хачатурян обвиняется в участии в массовой резне азербайджанцев в селе Мешали Ходжалинского района 22 декабря 1991 года в составе армянских воинских формирований. В результате были убиты 27 азербайджанцев, 21 человек получил ранения различной степени тяжести, двое жителей села были взяты в заложники, а 340 человек изгнаны из своих домов. В целом, жителям села был нанесен ущерб на сумму 13 568 060 манатов, государству - на сумму 130 800 манатов.

Caliber.Az
Просмотров: 1265

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

12567
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

11047
16 Июня 2026 17:06
3

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6080
18 Июня 2026 11:04
4

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3865
18 Июня 2026 14:31
5

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3758
18 Июня 2026 08:35
6

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

3325
16 Июня 2026 09:30
7

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2487
17 Июня 2026 14:23
8

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2200
18 Июня 2026 14:51
9

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

2016
16 Июня 2026 12:57
10

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1796
17 Июня 2026 16:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading