Завершился второй день международной программы «Шуша - молодежная столица ОИС 2024»
05 Июня 2024 23:14
Завершился второй день Международной программы «Шуша - молодежная столица ОИС 2024», совместно организованной Молодежным форумом Организации исламского сотрудничества (ОИС) и Министерством молодежи и спорта Азербайджана.
Как передает Report, во второй день программы состоялись NexGen: Форум социальных инноваций, Международная конференция по лидерству и дипломатии, а также панельная дискуссия Исламской молодежи во имя мира и гармонии.
В мероприятиях, проведенных в рамках программы, приняли участие официальные лица, делегации стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), руководители и представители различных структур, организаций и более 150 представителей молодежи из 36 стран.
Во второй день международной программы «Шуша – молодежная столица ОИС 2024» для участников также был организован тур по Шуше. Молодые люди из разных стран, входящих в ОИС, ознакомились с процессом строительства и реконструкции в Шуше, посетили Шушинскую крепость, мечеть Юхары Говхарага, Джыдыр дюзю, расстрелянные статуи хан-гызы Натаван, Узеира Гаджибейли и Бюльбюля.