twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Заявления Госдепа лицемерны на фоне активного вооружения Армении

18 Сентября 2024 23:01

«США уважают суверенное право Армении на продолжение отношений, которые она сама выбрала».

Как передает Caliber.Az, об этом заявили в Госдепартаменте США в ответ на вопрос корреспондента АЗЕРТАДЖ в США о милитаристской политике Армении в регионе, продолжающейся поддержке этой страны со стороны бывших стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также о влиянии растущей военной поддержки США и Европейского Союза на переговоры по мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией.

В запросе также отмечались углубляющиеся торговые и военные связи между Арменией и Россией, которые представляют угрозу стабильности в регионе.

Относительно увеличения помощи США Армении было отмечено, что якобы помощь США направлена исключительно на поддержку демократического и экономического развития этой страны и укрепление её интеграции в региональную экономику, диверсификацию торговли и повышение её устойчивости перед негативными воздействиями.

Было также подчеркнуто, что Соединённые Штаты верят в способность Азербайджана и Армении обеспечить безопасность и процветание в регионе и поддерживают усилия по достижению прочного и справедливого мирного соглашения: «Стороны достигли значительного прогресса в завершении соглашения, и США остаются приверженными поддержке этого процесса любыми способами».

P.S. Заявления Госдепа лицемерны на фоне активного вооружения Армении, о чем неоднократно сообщал Caliber.Az. Тем самым, внешнеполитическое ведомство США  опровергает очевидное.

Более того, как мы уже отмечали в наших материалах, предоставив фотодоказательства и маршруты, американские военные уже находятся в Армении. 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

11631
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

8690
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8572
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

7960
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

6668
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3447
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2556
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2378
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2073
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1478
18 Июля 2026 20:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading