Зеленский: Мы слышим заявления из России
Если Россия действительно хочет завершить войну и установить прочный мир, Украина готова ко встрече на уровне лидеров.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского в Telegram.
Глава украинского государства отметил, что в Киеве поддерживают усилия президента США Дональда Трампа для завершения войны России против Украины и достижения достойного и продолжительного мира.
Также Зеленский поблагодарил все те страны, которые поддерживают работу для установления мира.
«Мы слышим заявления из России, и если это сигнал об их серьезной готовности закончить войну достойно и установить действительно длительный мир, а не просто попытку выиграть еще время для войны и отсрочку санкций, то Украина еще раз подтверждает свою готовность к встрече на уровне лидеров в любое время», — подчеркнул президент.
Зеленский напомнил, что Киев предлагает перейти от обмена заявлениями и встреч технических команд к разговору на уровне лидеров.
«Америка это предлагала. Украина это поддерживала. Требуется готовность России», — добавил он.