twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский: На каждый российский удар будут наши ответы

15 Апреля 2026 12:52

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас главным дипломатическим приоритетом страны является сотрудничество в области противовоздушной обороны.

Об этом он написал в своем ТК.

«Нам ежедневно нужны ракеты для ПВО — каждый день россияне продолжают удары по нашим городам», — отметил он, перечисляя удары по Днепру, Черкассам, Харькову, Кривому Рогу, Чернигову, Донецкой области и Запорожью. В Днепре за сутки погибли пять человек, в Черкассах — восьмилетний мальчик, а в Запорожье удар по автобусной остановке привел к гибели человека.

«Россия не меняет тактику комбинированных ударов, и нужно быть готовыми к поражению всех типов воздушных целей. Именно поэтому программа PURL, которая позволяет нам получать необходимые антибаллистические ракеты, должна работать и дальше. В эти дни мы обеспечили дополнительные взносы Германии и Норвегии в программу. Также достигнута договоренность с Германией по ракетам PAC-2 для нашей ПВО и дополнительным пусковым установкам для систем IRIS-T. Есть договоренности и с Норвегией по усилению нашей ПВО. Готовим новые соглашения и с другими нашими партнерами. (...) Мы работаем также над тем, чтобы здесь, в Европе, мы могли совместно с партнерами производить все необходимые системы ПВО, ракеты к ним и каждый тип дронов, без которых невозможна реальная оборона в современной войне. По итогам этой недели мы обеспечим Украине возможности дополнительного усиления благодаря совместной работе с европейцами по дронам и по совместному производству. На каждый российский удар будут наши ответы — наши дальнодействующие санкции против агрессора, внутреннее развитие системы защиты и сотрудничество с партнерами, которые реально ценят жизнь», — говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3345
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3061
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3012
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2556
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2254
01 Июня 2026 16:43
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1694
03 Июня 2026 13:51
7

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1167
03 Июня 2026 15:05
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1110
03 Июня 2026 08:31
9

Кризис отношений Москвы и Еревана: маски сброшены Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1088
01 Июня 2026 15:01
10

Тени прошлого и реалии настоящего Сложности партнерства Токио и Сеула

1075
02 Июня 2026 11:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading