twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский обвинил Китай в двойных стандартах по поставкам дронов

29 Мая 2025 16:38

Китай прекратил продажу Украине своих беспилотников Mavic, популярных на фронте, но продолжил поставки в Россию, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Китайский Mavic открыт для россиян, но закрыт для украинцев. На территории России есть производственные линии, где есть китайские представители», — цитирует его американское информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Кроме того, некий пожелавший остаться неназванным европейский чиновник заявил Bloomberg, что Китай также сократил поставки западным покупателям некоторых компонентов беспилотников, параллельно наращивая поставки в Россию.

Официально Китай заявляет, что никогда не поставлял ни Украине, ни России оружие и строго контролирует товары двойного назначения, то есть гражданские, которые могут быть использованы и на фронте.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading