twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский: Сложные вопросы остались сложными

07 Февраля 2026 14:33

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время переговоров в Абу-Даби не удалось урегулировать территориальный спор и проблему Запорожской АЭС.

Как передает «Укринформ», об этом он заявил во время своей беседы с журналистами.

«Украина еще раз подтвердила свою позицию по вопросу Донбасса. «Стоим, где стоим» – это самая справедливая и наиболее надежная на сегодня модель для прекращения огня, на наш взгляд», – сказал Зеленский.

Американская сторона, по его словам, вместо этого вновь поднимала вопрос о свободной экономической зоне.

Президент Украины сообщил, что идея свободной экономической зоны не пользуется поддержкой ни у Украины, ни у России: Москва требует ухода из Донецкой области, тогда как Киев сохраняет текущие позиции. Он добавил, что США предложили компромисс, и стороны обсудили этот вопрос.

По мнению президента Зеленского, переговоры в Абу-Даби не принесли успеха в вопросе работы ЗАЭС, так как этот вопрос требует комплексного подхода, включая восстановление Каховской ГЭС.

«Общего понимания пока так и не нашли в отношении Запорожской атомной станции. Все стороны осознают, что вопрос станции должен решаться вместе с вопросами восстановления плотины, использования воды и в целом экосистемы этой территории», – сказал Зеленский.

Зеленский вновь заявил, что территориальные вопросы должны решаться на уровне лидеров Украины, США и России. Он подтвердил готовность к таким переговорам.

Caliber.Az
Просмотров: 464

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2842
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2531
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2092
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1274
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1245
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1207
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1159
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1149
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1123
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1114
09 Сентября 2026 17:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading