Зеленский вручил квартиры Героям Украины и семьям погибших военных
Президент Украины подчеркнул, что Украина — это государство, которое состоялось благодаря смелости и стойкости своего народа.
«Украинский народ выжил и сохранил свою сильную идентичность в сложных условиях. Много кто бы не выдержал. Но украинцы смогли», — отметил он.
Глава государства подчеркнул, что Украина обязательно выдержит и сейчас, защитит независимость, суверенитет и землю. «Украинский дом всегда будет на политической карте мира, и крайне важно, чтобы в нашем общем доме каждый украинский герой имел свой собственный дом», — добавил Зеленский.
В рамках этих слов президент вручил сертификаты на получение квартир воинам Сил обороны и безопасности Украины, которым присвоено звание «Герой Украины», а также семьям погибших военных.
«Это самое малое, что государство может сделать, чтобы сказать вам спасибо — за то, какие вы, за то, какие ваши родные, за то, что вы все выбрали Украину и связали свою судьбу с судьбой страны», — подчеркнул президент.