Землетрясение в Афганистане: почти десять провинций обесточены
Афганская государственная энергетическая компания «Брешно» сообщила, что во время землетрясения в Афганистане линии электропередачи были отключены.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, сообщается, что технические бригады работают над восстановлением электроснабжения.
«В результате землетрясения магнитудой 6,3, произошедшего около 01:00, нарушены линии электропередачи из Узбекистана по направлениям Нойбобад, Саманган и Пулихумри», — отметили в компании «Брешно».
В компании подчеркнули, что после этого инцидента провинции Кабул, Баглан, Парван, Панджшер, Каписа, Лугар, Пактия, Газни и Майдан-Вардак остались без импортной электроэнергии.
Отмечается, что в настоящее время техбригады работают над подключением к сети.
Кроме того, на таджикской линии экспорта в Кундуз произошла авария, что привело к полному отключению электроэнергии в провинциях, снабжаемых из этого источника.
Компания «Брешно» призвала граждан экономить электроэнергию, чтобы снизить нагрузку на домашние сети.
Напомним, в воскресенье вечером недалеко от города Мазари-Шариф на севере Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,3, в результате которого погибли по меньшей мере 20 человек и более 300 получили ранения.