Землетрясение в Казахстане: в Жамбылской области повреждения получили несколько зданий
Из-за землетрясения, произошедшего в Казахстане в ночь на 28 марта, в Жамбылской области повреждения получили несколько зданий. Об этом сообщили в акимате региона, передает Tengrinews.kz.
По предварительной информации, установлено наличие трещины на стенах Дома культуры в селе Каракыстак района Т. Рыскулова, здания Меркенской районной больницы, здания школы в селе Ойтал. Информация по другим объектам уточняется.
«По поручению акима области работает областной оперативный штаб. Все объекты систем жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Сведений о пострадавших не поступало. Глава региона Ербол Карашукеев выехал в Т. Рыскулова и Меркенский районы с целью ознакомления с ситуацией на местах», - сообщает пресс-служба акимата.
Напомним, 28 марта ночью землетрясение зафиксировали в ряде районов Жамбылской области и городе Таразе.
Наибольшая интенсивность – 5 баллов – зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т. Рыскулова сила землетрясения составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском, Мойынкумском районах – 2 балла.
Позже в сети были опубликованы видеокадры момента землетрясения и его последствия.