twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Железнодорожная ветка Берлин–Гамбург закрывается

31 Июля 2025 11:26

В Германии опасаются «ада для путешественников» из-за 9-месячного закрытия на модернизацию важного участка железной дороги между Берлином и Гамбургом.

Об этом сообщает Spiegel.

С 1 августа железнодорожная ветка между Берлином и Гамбургом будет полностью закрыта на 9 месяцев для капитальной модернизации.

В связи с этим значительные территории Бранденбурга и Мекленбурга-Передней Померании остаются фактически без железнодорожного сообщения, и для тысяч людей это создаст проблемы с доездом на работу в Берлин и Гамбург.

Таких ежедневно – около 30 тысяч пассажиров. Для тех, кто на поезде добирался в одну сторону полтора часа, после закрытия ветки это время увеличится до 2 часов, а то и больше.

Участок железной дороги между Берлином и Гамбургом является одним из около 40, которые по плану должны пройти серьезную модернизацию до середины 30-х годов. Обычно в подобных случаях оставляли рабочим по крайней мере один путь, но в этот раз из-за масштабов работ решили прибегнуть к полному перекрытию.

Caliber.Az
Просмотров: 303

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading