Жертвы армянского минного террора и азербайджанские НПО обратились к президенту ПАСЕ ОБНОВЛЕНО
Жертвы минного террора Армении, члены их семей и представители азербайджанских неправительственных организаций (НПО) обратились к президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Коксу.
Как сообщает Report, обращение на мероприятии, посвященном этой теме, зачитал один из пострадавших от минного террора Рухин Велиев.
«Расцениваем отказ посетившего на днях Баку докладчика ПАСЕ по Азербайджану встретиться с жертвами армянского минного террора, членами их семей и представителями НПО как насмешку над ценностями Совета Европы, неуважением к правам и свободам человека.
Решительно осуждаем тот факт, что называющая себя правозащитным институтом Парламентская Ассамблея Совета Европы превратилась в игрушку в руках некоторых государств и кругов. ПАСЕ должно быть стыдно за умалчивание минной проблемы, являющейся на данный момент самой большой проблемой Азербайджана, и отказ от встречи с пострадавшими от минных инцидентов», - говорится в обращении.
11:02
В Баку проходит заседание жертв мин, членов их семей и представителей гражданского общества Азербайджана.
Как сообщает Trend, в заключении заседания будет адресовано обращение в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).