Житель Сарыджалы: Я возвращаюсь домой спустя 33 года
Мне крайне трудно выразить свои чувства словами, спустя 33 года моя самая заветная мечта воплощается в жизнь, и я возвращаюсь домой.
Как передает Report, об этом сказал бывший вынужденный переселенец Альяр Мамедов, возвращающийся в село Сарыджалы Агдамского района.
«Наше государство создало для нас все условия. У нас будут просторные и комфортные дома, полностью обеспечена инфраструктура. Теперь наш долг — жить, работать и строить на этой земле», — подчеркнул он.
Альяр Мамедов также выразил благодарность азербайджанской армии, оказавшей неоценимые услуги в освобождении наших земель от оккупации, и с уважением почтил светлую память шехидов: «Мы благодарны президенту, Верховному Главнокомандующему, нашей победоносной армии за то, что они подарили нам радость этих дней. Да упокоит Аллах души шехидов и дарует здоровья нашим гази».