twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Жители бакинского квартала оказались в «перекопанной пустыне»: Что говорят госструктуры? ФОТО/ВИДЕО

04 Февраля 2022 18:14

Начавшийся в Наримановском районе Баку ремонт улицы Ибрагимпаши Дадашева, ведущей от улицы Мамеда Араза до проспекта Зии Буниятова, наряду с позитивными сторонами привел к хоть и временным, но масштабным трудностям для жителей всего квартала.

В частности, группа жильцов девятиэтажек и шестиэтажек, расположенных вдоль улицы Иибрагимпаши Дадашева, обратилась в редакцию Caliber.Az с жалобой, что они вот уже две недели периодически остаются без воды, причем отключают ее внезапно, без предупреждения.

«Позавчера воды не было весь день, ночью тоже не было. Понятно, что идут ремонтные работы, но ведь можно было заранее предупреждать об отключениях, чтобы люди хоть ведра и тазики набрали водой, баки ведь у нас на крышах давно сняли. Посылаем вам видео квартала, чтобы вы видели, сколько домов осталось без воды», - рассказали нам жильцы.

Они также пожаловались, что вынуждены терпеть и перекопанные дороги, из-за которых порой не могут проехать к своим домам.

«Постоянно прокапываются новые ямы и траншеи то там, то тут. Проехать невозможно, а в темное время суток и вовсе опасно. Просим вас помочь в решении этих проблем! Мы, по сути, оказались в «перекопанной пустыне». Воды нет, дороги перекопаны», - рассказали нам жильцы.

Отвечая на просьбу людей, мы связались с теми структурами, которые отвечают за ремонт и водоснабжение улицы И.Дадашева. Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ОАО «Азерсу» (Azərsu) Анар Джебраиллы, проект реконструкции улицы, осуществляемый «Азерсу» совместно с Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана, включает в себя и проект улучшения жителей услугами водоснабжения и канализации.

«В рамках проекта на улице И.Дадашева прокладываются новые линии водопровода и канализации. На старых линиях из-за их долгой эксплуатации и ветхости постоянно происходили аварии. Это затрудняло постоянное водоснабжение населения, возникали перебои в подаче воды, кроме того, для ликвидации последствий аварий периодически вскрывалось асфальтовое покрытие дорог.

Поэтому перед реконструкцией было принято решение заранее заменить подземные трубопроводы. По проекту, прокладываются 550 метров водопровода для питьевой воды (диаметр труб - 225 мм) и 360 метров новых труб канализации (диаметр - 360 мм).

От магистральной линии будут сделаны отводы к многоэтажным и частным жилым домам, ведутся работы по засыпке труб и их крепежу. Все это позволит обеспечить долгую и безаварийную службу водопроводных и канализационных линий», - заявил А.Джебраиллы, отметив, что, конечно, будет усилена работа для того, чтобы заранее предупреждать жильцов об отключении воды.

В свою очередь, как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, протяженность улицы составляет 650 метров.

«Работы проводятся совместно с ЗАО «Азерсу», которое меняет подземные коммуникации. В результате взаимной координации работ они ведутся более быстрыми темпами.

Здесь будет уложен новый асфальтобетон, площадь тротуаров увеличена, уложат новые бордюры, будет восстановлена система ливневой канализации, установлены новые крышки коммуникационных люков, а также необходимые дорожные знаки и информационные таблички.

После того как «Азерсу» завершит свою часть работ, мы готовы в оперативные сроки принять все необходимые шаги для скорейшего завершения проекта», - подчеркнул А.Наджафли.

Мы надеемся, что обе госструктуры приложат все усилия для того, чтобы завершить проект реконструкции в кратчайшие сроки, и жители квартала домов вдоль улицы Ибрагимпаши Дадашева вскоре избавятся от проблем с отсутствием воды и перекопанными дорогами, получив постоянное водоснабжение и ровный асфальт.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.

Caliber.Az
Просмотров: 3773

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

14315
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

6222
08 Октября 2026 17:42
3

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

6063
08 Октября 2026 14:27
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

2512
07 Октября 2026 17:46
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

2290
08 Октября 2026 07:55
6

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

1761
09 Октября 2026 10:53
7

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1587
08 Октября 2026 14:01
8

ASTRA: Возгорание в районе НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1428
08 Октября 2026 07:59
9

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1326
07 Октября 2026 12:29
10

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1163
09 Октября 2026 14:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading