twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Жители бакинского поселка после гибели двух людей перекрыли скоростную трассу, требуя построить пешеходный переход ВИДЕО

14 Сентября 2021 13:15

Большая группа жителей поселка Бузовна перекрыла трассу Мардаканский круг – Бузовна в Хазарском районе Баку.

Причиной этому стала гибель двух пешеходов – местных жителей, насмерть сбитых автомобилем вечером 11 сентября, когда они перебегали дорогу от автобусной остановки. Делали это пешеходы вынужденно – ведь на всем более чем 4-километровом отрезке трассы есть только один надземный пешеходный переход возле бывшего завода по производству хрусталя. А остановок автобуса тут четыре на каждой стороне дороги, соответственно, местные жители просто вынуждены перебегать восьмиполосную (!) трассу, максимально разрешенная скорость на которой составляет 110 километров в час.

Собравшись большой толпой, жители Бузовна перекрыли трассу и 40-50 минут движение по ней было практически парализовано. Граждане требовали построить на трассе еще несколько наземных пешеходных переходов, иначе гибель людей на дороге продолжится.

«Каждый месяц тут кто-то погибает из-за отсутствия перехода. Летом из-за огромного потока машин, едущих на пляжи, порой приходится по полчаса стоять под жарким солнцем, пытаясь перейти трассу. Мы требуем переходов!», - заявили местные жители.

На место прибыли сотрудники районного управления полиции и Дорожной полиции Баку, которые восстановили движение, не применяя какого-либо насилия к собравшимся, лишь убеждая их разойтись.

Как сообщили Caliber.Az в Управлении полиции Хазарского района, действительно, на трассе вечером погибли два пешехода – вначале водитель автомобиля марки Toyota Кямал А. сбил Хафиза Мамедова, а затем водитель автомобиля марки Toyota С.Мехдиев сбил Садыха Агаева.

«По этим фактам в управлении ведется разбирательство», - заявили в полиции.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли в беседе с нами заявил, что агентство согласно с тем, что на дороге не хватает переходов.

«Год назад на трассе Мардаканский круг - Бузовна был открыт 52-метровый наземный пешеходный переход, построенный у «Хрустального завода». Он был построен для безопасности граждан, учитывая интенсивное движение автотранспорта на трассе и многочисленные обращения местных жителей.

Агентство предоставило свои предложения по строительству еще нескольких наземных пешеходных переходов на этой трассе в различные государственные структуры, и если их одобрят и будут выделены соответствующие средства, переходы возведут в кратчайшие сроки», - подчеркнул А.Наджафли.

Мы, в свою очередь, выражаем надежду, что данный вопрос будет решен положительно, и после строительства и открытия новых переходов трасса «Мардаканский круг - Бузовна» перестанет быть смертельно опасной рулеткой для вынужденно перебегающих ее местных жителей.

Тимур Рзаев

Просмотров: 2589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19438
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

19154
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8146
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

6552
16 Декабря 2025 00:09
5

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6218
18 Декабря 2025 15:05
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5321
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4076
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3811
17 Декабря 2025 17:53
9

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3335
19 Декабря 2025 09:28
10

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

3269
18 Декабря 2025 13:38
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading