twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Жители Кувейта ознакомились с туристическим потенциалом Азербайджана

13 Июня 2024 19:32

Выставка «Туризм и путешествия» проходит 10–13 июня в учебном корпусе Сабах аль-Салим Кувейтского государственного университета. Помимо местных структур, представляющих различные секторы туриндустрии Кувейта, в мероприятии также приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджанской Республики в Государстве Кувейт, на выставке при поддержке нашего дипломатического представительства установлен стенд Азербайджана.

Посетители ознакомились с историей, культурой, кухней и туристическим потенциалом нашей страны. Они также были проинформированы о праздновании 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Государством Кувейт в 2024 году и объявлении культурной столицы Азербайджана – города Шуша «культурной столицей исламского мира».

В зале, где организована выставка, установлен стенд, посвященный достопримечательностям городов и районов нашей страны, в том числе Шуши. Гостям розданы экземпляры книги «Шуша: столица азербайджанской культуры, жемчужина Карабаха», изданной при поддержке посольства.

На мероприятии говорилось о том, что в ноябре текущего года в нашей стране пройдет 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в связи с этим 2024 год в нашей республике объявлен «Годом солидарности во имя зеленого мира». На установленных в зале экранах продемонстрирован логотип COP29 и видеоролики о предстоящем мероприятии.

Выставку посетили преподаватели и студенты Кувейтского университета, а также представители местной общественности.

Посетители выставки были проинформированы о датах рейсов «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) по направлению Баку – Кувейт – Баку и оказываемых на них услугах.

На стенде Азербайджана посредством видеоматериалов также было организовано виртуальное путешествие по историко-культурным памятникам и достопримечательностям нашей страны.

За активное участие в выставке посольству был вручен сертификат Кувейтского университета.

Caliber.Az
Просмотров: 878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17195
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11027
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10263
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3934
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2755
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2172
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1993
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1493
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1454
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1394
28 Июня 2025 12:37
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading