Жители Кувейта ознакомились с туристическим потенциалом Азербайджана
Выставка «Туризм и путешествия» проходит 10–13 июня в учебном корпусе Сабах аль-Салим Кувейтского государственного университета. Помимо местных структур, представляющих различные секторы туриндустрии Кувейта, в мероприятии также приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджанской Республики в Государстве Кувейт, на выставке при поддержке нашего дипломатического представительства установлен стенд Азербайджана.
Посетители ознакомились с историей, культурой, кухней и туристическим потенциалом нашей страны. Они также были проинформированы о праздновании 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Государством Кувейт в 2024 году и объявлении культурной столицы Азербайджана – города Шуша «культурной столицей исламского мира».
В зале, где организована выставка, установлен стенд, посвященный достопримечательностям городов и районов нашей страны, в том числе Шуши. Гостям розданы экземпляры книги «Шуша: столица азербайджанской культуры, жемчужина Карабаха», изданной при поддержке посольства.
На мероприятии говорилось о том, что в ноябре текущего года в нашей стране пройдет 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, в связи с этим 2024 год в нашей республике объявлен «Годом солидарности во имя зеленого мира». На установленных в зале экранах продемонстрирован логотип COP29 и видеоролики о предстоящем мероприятии.
Выставку посетили преподаватели и студенты Кувейтского университета, а также представители местной общественности.
Посетители выставки были проинформированы о датах рейсов «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) по направлению Баку – Кувейт – Баку и оказываемых на них услугах.
На стенде Азербайджана посредством видеоматериалов также было организовано виртуальное путешествие по историко-культурным памятникам и достопримечательностям нашей страны.
За активное участие в выставке посольству был вручен сертификат Кувейтского университета.