twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Жоховурд»: Партия Пашиняна проголосует против антиазербайджанской инициативы

08 Августа 2023 11:01

Осенняя сессия парламента Армении, как ожидается, будет бурной, поскольку депутаты намерены обсудить Римский статут и законопроект, представленный инициативой «Айакве».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Жоховурд».

Как отмечает издание, предполагается, что законодательная инициатива «Айакве» (которая предлагает криминализировать любое действие, направленное на признание Арменией Карабаха частью Азербайджана – Ред.) будет представлена в парламент в середине сентября. Она должна быть одобрена большинством голосов, однако, по данным газеты, правящая фракция «Гражданский договор» будет голосовать против.

«Также ожидается рассмотрение вопроса о ратификации Римского статута, который сейчас находится в правительстве. В "ГД" пока не определились со своими действиями, поскольку не хотят обострять отношения с Москвой. Именно поэтому пока проект остается в правительстве», - говорится в публикации.

Напомним, Армения подписала Римский статут Международного уголовного суда 1 октября 1999 года, но не ратифицировала его. Процесс был прерван 13 августа 2004 года, когда документ был признан противоречащим Конституции Армении. Учитывая, что с тех пор Конституция дважды менялась, правительство Никола Пашиняна решило возобновить процесс ратификации международного договора и с этой целью еще раз обратиться в КС.

24 марта 2023 года Конституционный суд Армении постановил, что присоединение к Римскому статуту Международного уголовного суда соответствует действующей Конституции страны. В июне появилась информация, что правительство Армении направит Римский статус Международного уголовного суда в парламент на ратификацию.

Caliber.Az
Просмотров: 1201

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13578
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5381
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

5125
01 Августа 2026 15:40
4

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4162
03 Августа 2026 18:54
5

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3884
01 Августа 2026 12:19
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

3650
01 Августа 2026 21:43
7

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

3478
04 Августа 2026 13:03
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2828
03 Августа 2026 08:24
9

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2709
03 Августа 2026 08:25
10

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2570
01 Августа 2026 11:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading