Зурабишвили намерена наложить вето на закон об «иноагентах»
08 Апреля 2024 19:18
Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето на закон об «иноагентах», если он будет принят. Об этом сообщил ее парламентский секретарь Георгий Мсхиладзе, пишут Новости Грузия.
Сегодня, 8 апреля, он присутствовал на заседании бюро, где рассматривался законопроект и безуспешно выступил против его регистрации.
Бюро парламента Грузии дало дальнейший ход законопроекту «О прозрачности иностранного влияния».
Слушания в Комитете по юридическим вопросам назначены на пятницу, 12 апреля.
Ранее Зурабишвили заявила, что власти Грузии этим законопроектом саботируют дальнейшую интеграцию страны в ЕС.
Сегодня она обсудила ожидаемые последствия закона и ситуацию в стране с представителями дипкорпуса в своей резиденции во Дворце Орбелиани.
«Грузинский народ уже однажды отверг этот российский закон, и до сих пор ответ только один: высказать свое европейское мнение через выборы!», — цитирует ее заявление на встрече пресс-служба.
В сообщении также отмечается, что представители зарубежного дипломатического корпуса выразили обеспокоенность по поводу инициированного законопроекта и заявили, что он ставит под угрозу евроинтеграцию Грузии.