Зурабишвили выступила перед протестующими в Тбилиси
Бывший президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила перед участниками акции протеста на проспекте Руставели в центре Тбилиси.
Об этом передает корреспондент ТАСС.
Во вторник вечером в Тбилиси прошло несколько шествий по центральным улицам, посвященным 104-й годовщине советизации страны. В Грузии 25 февраля называют Днем советской оккупации, в этот день у административных зданий приспускают государственные флаги. После того, как участники шествий дошли с разных мест до центрального проспекта, к ним присоединилась Зурабишвили. Автомобильное движение на проспекте Руставели перекрыто.
Выступая перед зданием Тбилисской классической гимназии, расположенной рядом с парламентом Грузии, Зурабишвили вспомнила грузинских юнкеров, боровшихся с советской армией в 1921 году. Зурабишвили вновь повторила, что план противников власти остается прежним - требование повторных выборов в парламент. По ее словам, следует готовиться к назначению выборов и она готова выполнять координирующую роль.