Сегодня стартуют Армейские международные игры – 2022 года с участием Азербайджана
Сегодня стартуют Армейские международные игры – 2022 года (АрМИ), в рамках которых планируется провести 36 международных конкурсов.
Как передает Report, об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.
Конкурсы АрМИ 2022 пройдут на территории 13 государств: Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, России, Саудовской Аравии, Узбекистана.
Свое участие в АрМИ подтвердили 237 команд из 31 страны.
Азербайджан проведет конкурс экипажей надводных кораблей «Кубок моря», который стартует 15 августа.
В Казахстане пройдут три конкурса «Мастера артиллерийского огня», «Тактический стрелок», «Меридиан». В Армении пройдет конкурс «Воин мира». Республика Беларусь примет конкурсы «Уверенный прием», «Стальная магистраль» и «Полярная звезда». Иран изъявил желание провести конкурсы «Глубина», «Соколиная охота» и «Снайперский рубеж» для подразделений специального назначения. Узбекистан проведет 4 конкурса – «Конный марафон», «Верный друг», «Мастер-оружейник» и «Безопасная среда».
В первый день соревнования 13 августа азербайджанские танкисты будут соревноваться с танковым экипажем из Монголии на конкурсе «Танковый биатлон», который пройдет на российском военном полигоне Алабино в Москве.
Также азербайджанские артиллеристы примут участие в конкурсе «Мастера артиллерийского огня», который пройдет в Казахстане.
Арменские игры продолжатся до 27 августа.