twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Fip.am: МИД Армении нечем ответить по миротворцам в Карабахе

13 Августа 2022 10:49

Армянская редакция Fip.am решила провести собственное расследование относительно недавней критики Никола Пашиняна в адрес российского миротворческого контингента, обвинившего последнего в невыполнении своих обязанностей.

Реакция России не заставила себя ждать: так, устами главы МИД России Сергея Лаврова было сказано, что армянская сторона не предоставляла никаких предложений по поводу полномочий российских миротворцев. Через некоторое время заместитель директора департамента информации и печати дипведомства Иван Нечаев счел критику Пашиняна в адрес российских миротворцев необоснованной.

Издание решило прояснить этот вопрос, обратившись в МИД РА. В ответ МИД не предоставил Fip.am информацию о содержании предложений, а также не уточнил, на каком основании отказал в их обнародовании. Вместо этого МИД предложил взять за основу вышеупомянутые заявления премьер-министра от 4 августа и пресс-секретаря МИД от 5 августа и добавил, что «дополнительной информации для обнародования в настоящее время нет».

В ходе телефонного разговора с Fip.am пресс-секретарь МИД Ваан Унанян также отказался отвечать на указанные вопросы, заявив, что какой-либо дополнительной информацией не располагает.

Таким образом, официальная Москва утверждает, что не получала никаких предложений от Армении, а официальный Ереван, по сути, отрицает это, утверждая, что эти предложения были представлены еще в феврале 2021 года, в то же время отказываясь обнародовать какую-либо информацию о содержании этих предложений.

Caliber.Az
Просмотров: 1249

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3403
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3188
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2623
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1897
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1615
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1511
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1354
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1174
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1129
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1118
20 Октября 2026 13:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading