twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкие спецслужбы нейтрализовали одного из главарей PKK/YPG на севере Сирии

16 Августа 2022 13:46

В результате спецоперации Национальной разведывательной организации Турции (MIT) на севере Сирии нейтрализован один из главарей террористической организации PKK/YPG Мухсин Яган, известный под кодовым позывным «Диджвар Силопи».

Как передает «Анадолу», ликвидированный террорист являлся т.н. «управляющим» группировки по району Камышлы, где и была проведена спецоперация.

По данным источников в силах безопасности, Яган участвовал в планировании и исполнении ряда террористических актов у границы с Турцией, направленных против сотрудников силовых структур.

Как сообщается, турецкой разведкой было установлено, что боевик находится на территории Камышлы. После этого было принято решение о проведении в данном районе спецоперации по его обезвреживанию.

Мухсин Яган примкнул к террористической организации РКК в 1990-х. Террорист действовал в качестве «ответственного лица» группировки на территории турецкой провинции Шырнак, а затем в районах Кандиль, Зап, Гара, Метина и Махмур на севере Ирака, а также в иранском регионе Келареш.

В 2020 году по указанию одного из лидеров террористической организации Мурата Карайылана отправился в сирийский в Камышлы.

Ранее 6 августа турецкая разведка нейтрализовала в Камышлы некоего Юсифа Махмуда Ребани под кодовым позывным «Резан Джавит». Террорист иранского происхождения исполнял функции т.н. «ответственного» PKK/YPG по району Амуд-Дербесие на севере Сирии.

Caliber.Az
Просмотров: 893

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

7235
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5276
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

2164
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

2044
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1752
21 Сентября 2026 16:53
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1563
21 Сентября 2026 16:06
7

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1542
22 Сентября 2026 10:03
8

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1386
23 Сентября 2026 08:58
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1279
22 Сентября 2026 20:34
10

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

1123
21 Сентября 2026 17:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading