twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«168.am»: Секретарь Совбеза Армении извинился перед Азербайджаном За незаконный визит в Карабах

04 Сентября 2022 11:56

Как уже сообщал Caliber.Az, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян совершил незаконную поездку в Ханкенди, что, совершенно справедливо, вызвало жесткую реакцию официального Баку.

Напомним, что Армен Григорян, посетивший Ханкенди, выставил фотографию в Facebook и подписал ее:

«2 сентября я посетил братский мемориальный комплекс в Степанакерте (Ханкенди - ред.) и возложил цветы к пьедесталу памятника, увековечивающего память погибших «героев» (кавычки - ред.)».

Как и следовало ожидать, МИД Азербайджана незамедлительно отреагировал на этот вояж. В МИД отметили, что незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в азербайджанский город Ханкенди является очередной провокацией со стороны Еревана. В МИД подчеркнули, что этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

«Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана. 

По информации армянского издания 168.am, Армена Григоряна настолько напугала реакция Азербайджана, что он поспешил по внутренним каналам попросить прощения у азербайджанской стороны и оправдаться за поездку в Ханкенди.

«Армен Григорян объяснил, что он родом из Карабаха, и его визит в Карабах преследовал не политические, а личные цели – посещение отцовского дома и могилы отца. Он пояснил, что посещал Карабах не как государственный деятель, а как обычный гражданин и не мог не посетить мемориальный комплекс», – отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 3881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6121
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4375
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3607
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1755
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1565
04 Декабря 2025 10:26
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1517
04 Декабря 2025 12:15
7

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1470
03 Декабря 2025 17:27
8

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1221
03 Декабря 2025 17:55
9

Турция — Армения и будущее границ в регионе По следам публикации Bloomberg

1152
04 Декабря 2025 16:00
10

Сколько дней сохранится в Азербайджане дождливая погода?

1123
03 Декабря 2025 16:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading