twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«168.am»: Секретарь Совбеза Армении извинился перед Азербайджаном За незаконный визит в Карабах

04 Сентября 2022 11:56

Как уже сообщал Caliber.Az, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян совершил незаконную поездку в Ханкенди, что, совершенно справедливо, вызвало жесткую реакцию официального Баку.

Напомним, что Армен Григорян, посетивший Ханкенди, выставил фотографию в Facebook и подписал ее:

«2 сентября я посетил братский мемориальный комплекс в Степанакерте (Ханкенди - ред.) и возложил цветы к пьедесталу памятника, увековечивающего память погибших «героев» (кавычки - ред.)».

Как и следовало ожидать, МИД Азербайджана незамедлительно отреагировал на этот вояж. В МИД отметили, что незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в азербайджанский город Ханкенди является очередной провокацией со стороны Еревана. В МИД подчеркнули, что этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

«Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана. 

По информации армянского издания 168.am, Армена Григоряна настолько напугала реакция Азербайджана, что он поспешил по внутренним каналам попросить прощения у азербайджанской стороны и оправдаться за поездку в Ханкенди.

«Армен Григорян объяснил, что он родом из Карабаха, и его визит в Карабах преследовал не политические, а личные цели – посещение отцовского дома и могилы отца. Он пояснил, что посещал Карабах не как государственный деятель, а как обычный гражданин и не мог не посетить мемориальный комплекс», – отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 4275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

19207
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

7563
08 Октября 2026 17:42
3

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

6383
08 Октября 2026 14:27
4

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

3301
10 Октября 2026 16:58
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

2584
08 Октября 2026 07:55
6

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

2527
09 Октября 2026 10:53
7

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

2358
10 Октября 2026 08:10
8

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1831
08 Октября 2026 14:01
9

ASTRA: Возгорание в районе НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1806
08 Октября 2026 07:59
10

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1339
09 Октября 2026 14:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading