twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

В Лачине начала работу станция радиотелевизионного вещания

09 Сентября 2022 17:42

В рамках работ по реконструкции сети радиотелевизионного вещания на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана сегодня сдана в эксплуатацию станция радиотелевизионного вещания (СРТВ), расположенная в Лачинском районе.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства цифрового развития и транспорта, для временного возобновления работы станции были использованы существующая 20-метровая башня и техническое здание. В результате в Лачинском районе, а также в селах Лачинского направления Шушинского и Губадлинского районов было обеспечено вещание 8 телевизионных программ (AzTV, Mədəniyyət TV, İdman Azərbaycan TV, İctimai TV, Azad Azərbaycan TV, Xəzər TV, CBC, Real TV), Азербайджанского радио, Общественного радио .

В будущем планируется провести соответствующие работы по повышению возможностей вещания станции.

На ранее освобожденных территориях временно возобновлена деятельность Шушинской, Кяльбаджарской, Миндживанской (Зангиланской) и Ханлыгской (Губадлинской) СРТВ. В настоящее время осуществляется вещание 10 телевизионных и 7 радиопрограмм с Шушинской СРТВ, по 8 телевизионных и 2 радиопрограммы с Кяльбаджарской, Миндживанской, Ханлыгской и Лачинской СРТВ.

Через указанные станции в настоящее время осуществляется радио- и телевещание в Шуше, Ханкенди, Ходжалы, Лачине, Кяльбаджаре, Ходжавенде, Губадлы, Физули, Джабраиле, Зангилане, Агдаме и других близлежащих районах.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1318

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2420
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

2179
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

2013
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1952
07 Сентября 2026 08:47
5

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

1948
08 Сентября 2026 09:26
6

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1745
05 Сентября 2026 21:23
7

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1647
05 Сентября 2026 19:01
8

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1581
07 Сентября 2026 13:34
9

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1552
05 Сентября 2026 18:13
10

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1406
06 Сентября 2026 18:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading