Между депутатом Милли Меджлиса и AzTV произошел скандал Последовали обвинения; ФОТО
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азиз Акберли раскритиковал передачу «Əsas məsələ», транслируемую по Азербайджанскому телевидению (AzTV).
«Посмотрел эту передачу, послушал разговоры про Западный Азербайджан и оцениваю передачу как низкопробную. Советую руководству АзТВ и авторам передачи – не принижайте тему Западного Азербайджана, не превращайте ее в обыденность», - заявил депутат.
В свою очередь, АзТВ в ответ на это заявление депутата отметило, что в ходе передачи обсуждались топонимы Зангезура, исторические названия, прошла оживленная дискуссия по данному поводу.
«Но, как видно, эти факты, а также то, что Зангезур является исторической землей Азербайджана, кому-то не по вкусу. Почему? Хочется спросить у Азиза Акберли, безосновательно критикующего подобные передачи и АзТВ, что именно ему не понравилось?
Мы выяснили и установили, что у депутата плохие отношения с одним из гостей передачи – военным экспертом Тельманом Гасымовым. И свое недовольство этим депутат решил излить на АзТВ, общими фразами.
Но депутат должен говорить так, как соответствует статусу народного избранника, в рамках этических норм, сам участвовать в подобных передачах, не смотреть на вопросы с призмы личного отношения и амбиций, а с позиции интересов людей, его избирателей. АзТВ же всегда готово к здоровой критике, в рамках этических норм, без оскорблений, основанной на фактах», - отметили в АзТВ.