Caliber.Az
    Новости Азербайджана и мира


    Племяник Назарбаева приговорен к шести годам лишения свободы

    26 Сентября 2022 - 15:28


    Старшего племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы приговорили к 6 годам заключения. Он будет отбывать наказание в учреждении средней безопасности.

    Как сообщает Sputnik Казахстан, Кайрат Сатыбалдыулы обвинялся в крупном хищении у «Казахтелекома», уклонении от налогов и легализации преступных доходов (статьи УК «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному»).

    «Окончательно назначить Кайрату Сатыбалдыулы наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества», – зачитал приговор в ходе заседания судья Нурлан Баяхметов.

    Также Сатыбалдыулы лишили звания генерал-майора органов национальной безопасности, а также орденов «Курмет» и «Парасат», и запретили ему занимать определенные должности сроком на 10 лет.

     



    Caliber.Az https://caliber.az