Пашинян едет в Прагу с текстом мирного договора с Азербайджаном Данные армянских СМИ
По сведениям армянских СМИ, Пашинян 6 октября отбудет в Прагу (Чехия) с предварительным вариантом текста мирного договора на руках.
Как отмечает газета «Паст», на состоявшейся 27 сентября в Белом доме встрече секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, инициатором которой был советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, главным образом обсуждались предварительные варианты текста мирного договора. Григорян и Гаджиев представили свои подходы и попытались в трехстороннем формате достичь консенсусного варианта.
Пашинян, по сведениям газеты, отбудет 6 октября в Прагу для участия в неформальном саммите ЕС с предварительным вариантом текста мирного договора на руках.
Примечательно, что МИД Азербайджана в своем заявлении относительно вчерашней провокации ВС Армении в приграничной зоне отметило, что провокации армянской стороны происходят целенаправленно накануне очередной встречи на высшем уровне.