Госслужба по мобилизации и призыву представила план ремонта памятника архитектуры в центре Баку По следам публикации Caliber.Az; ФОТО
05 Октября 2022 10:54
Государственная служба по мобилизации и призыву ответила на письмо-предупреждение Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана, сотрудники которой обнаружили, что исторический памятник – дом №51 по проспекту Нефтяников в Сабаильском районе столицы – окружен строительными лесами, и начата подготовка к незаконным ремонтно-восстановительным работам.
Как сообщила Caliber.Az Нурида Аллахъярова, заведующая сектором международных и общественных связей Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана, Государственная служба по мобилизации и призыву, которая располагается в этом здании, представила план проводимых ею ремонтно-восстановительных работ в этом памятнике архитектуры.
«В соответствии с законодательством, этот проект уже рассматривается специалистами, которые подготовят свой отзыв по нему», - подчеркнула Н.Аллахъярова.