Кабинет Министров вынес решение о паспорте COVID-19
Внесены изменения в постановление Кабинета Министров «О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений».
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Али Асадов.
Об этом сообщает Оперативный штаб при Кабинете Министров.
Согласно поправке, с 1 июля не менее 80 процентов сотрудников на рабочих местах и ​​в сферах обслуживания, которым требуется паспорт COVID-19, должны быть вакцинированы первой дозой прививки от коронавируса или иметь сертификат об иммунитете против COVID-19. С 1 августа будет требоваться паспорт COVID-19.
Использование обслуживающим персоналом (за исключением музыкантов) медицинских масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты на праздничных мероприятиях является обязательным. - владельцы помещений или предприятий, где проводится праздничное мероприятие, должны разместить на соответствующем портале (icaze.e-gov.az ) информацию о функционирующих в пределах данного объекта банкетных залах, их вместимости и работающем персонале (включая временно привлеченных работников). Портал будет активирован с 26 июня 2021 года.