Азербайджан и Узбекистан будут сотрудничать в борьбе с поддельными IMEI-кодами ФОТО
ООО AzInTelecom при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана и Республиканский центр управления телекоммуникационными сетями Узбекистана подписали меморандум.
Как сообщает Report со ссылкой на министерство, меморандум предусматривает организацию совместной деятельности в сфере регистрации мобильных устройств.
Меморандум был подписан по итогами встречи руководителей министерства развития информационных технологий и коммуникаций, Генпрокуратуры и министерства внутренних дел Узбекистана, государственного унитарного предприятия «Республиканский центр управления телекоммуникационными сетями Узбекистана» и компании «Центр информационных технологий».
Наряду с подписанием меморандума об организации совместной деятельности в сфере регистрации мобильных устройств, было принято решение о создании соответствующей рабочей группы.