В Ереване в рамках дела о госизмене арестовали женщину Очередной шпионский скандал в Армении
Апелляционный суд в Армении удовлетворил ходатайство прокурора об аресте А.П., которая проходит в качестве обвиняемой по делу о государственной измене.
Ранее суд первой инстанции освободил ее под залог.
В рамках следствия, которое ведет соответствующее управление Службы национальной безопасности, были получены данные о том, что А.П., будучи гражданкой Армении, содействовала мужу в передаче иностранным спецслужбам данных военного характера.
Отмечается, что женщина по требованию мужа в 2021 году запросила у родственников и передала ему адрес одной из воинских частей, информация затем оказалась в руках иностранной разведки.
В апреле 2022 года уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд, в октябре суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство защиты и изменил арест на освобождение под залог, прокуратура обжаловала решение, и 21 ноября суд вышестоящей инстанции удовлетворил ходатайство прокурора.