twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Омбудсмен осудила антиазербайджанскую резолюцию Национальной Ассамблеи Франции

01 Декабря 2022 18:19

Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева выразила отношение к антиазербайджанской резолюции, принятой нижней палатой Парламента Франции.

Как сообщили АПА в Аппарате Омбудсмена, предвзятая резолюция против нашей страны, принятая нижней палатой Парламента Франции 30 ноября 2022 года, не отражает действительности, является провокационной и наносит серьезный ущерб мирному процессу между Азербайджаном и Арменией:

«Принятие новой резолюции против нашей страны после резолюции «Применение санкций против Азербайджана и его немедленный вывод с территории Армении, требование соблюдения Азербайджаном договоренности о прекращении огня от 09 ноября 2020 года и поощрение всех инициатив, направленных на установление прочного мира между двумя странами», принятой Сенатом Франции 15 дней назад, еще раз доказывает неуважение Сената Франции к международному праву.

Считаем, что принятие подряд таких предвзятых резолюций не только препятствует мирному процессу между Азербайджаном и Арменией, но и негативно влияет на развитие политических, экономических и культурных отношений в регионе.

Этой резолюцией Франция поддерживает политику оккупации, проводимую Арменией в контексте этнической и религиозной ненависти в отношении Азербайджана, выступает против принципов суверенитета и территориальной целостности, являющихся общепринятыми принципами международного права. Защита Армении, которая 30 лет удерживала под оккупацией территорию другой страны – это очевидное проявление того, что французское правительство игнорирует права и свободы человека.

Я еще раз решительно осуждаю несправедливую позицию нижней палаты парламента Франции в отношении нашей страны, расцениваю эти их действия как провокационный шаг. В то же время призываю Францию прекратить свою деятельность, направленную на разжигание национальной вражды в регионе и создание препятствий восстановительному процессу».

Caliber.Az
Просмотров: 841

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

43125
06 Июля 2026 16:19
2

Дроны атаковали НПЗ в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5493
08 Июля 2026 11:53
3

Атака на нефтеперерабатывающий завод в Уфе ВИДЕО / ФОТО

3624
08 Июля 2026 11:28
4

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

3441
06 Июля 2026 15:27
5

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

3139
06 Июля 2026 17:46
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2343
06 Июля 2026 08:34
7

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1494
06 Июля 2026 17:49
8

Войны, миграция и ИИ новые реалии медицины

1415
07 Июля 2026 12:18
9

ASTRA: Снова атакован Саратовский НПЗ ВИДЕО/ФОТО

1406
08 Июля 2026 08:34
10

Против осуждённой женщины-водителя подан иск на крупную сумму компенсации По следам резонансного бакинского ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1112
06 Июля 2026 12:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading