twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шольц: «Россия разрушила мирный порядок»

02 Декабря 2022 11:05

Несмотря на то, что Россия разрушила мирный порядок в мире, после войны Европа должна вместе с ней вернуться к довоенному положению. Но при условии, что президент РФ Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России.

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил на Берлинской конференции по безопасности, пишет британское издание Sky News. Таким образом, Шольц пытается смотреть в послевоенное будущее.

«Континент должен вернуться в свой довоенный мирный порядок с Россией и решить все вопросы общей безопасности, если Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России», – сказал Шольц.

Канцлер Германии заявил, что хотел бы восстановить механизмы безопасности, заключенные во время и после холодной войны, заявив, что существует готовность сотрудничать с Россией по таким вопросам, как контроль над вооружениями и размещение ракет. Но это должно быть основано на согласии России прекратить попытки расширения своей территории.

При этом он не исключает, что другие союзники по НАТО, такие как Польша и страны Балтии, вероятно, займутся другим подходом и дадут понять, что будут против любых уступок России.

«Россия разрушила мирный порядок, над которым мы работали столько десятилетий, и мы согласились, что никогда больше не должно быть попыток изменить границы силой. И то, что Россия делает сегодня, возвращается к империалистическому подходу 19-го, 18-го, 17-го века, когда просто более сильная страна думает, что она может просто забрать территорию соседа, понимая соседей только как глубинку, и какое-то место, которому они могут предоставить правила, которых следует придерживаться. И это никогда нельзя принять», – сказал Шольц комментируя то, как Германия будет вести себя с Россией после окончания войны.

Caliber.Az
Просмотров: 1029

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2533
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2173
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1705
17 Октября 2026 21:59
4

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1570
17 Октября 2026 14:59
5

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1483
18 Октября 2026 15:00
6

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1423
17 Октября 2026 11:23
7

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1229
18 Октября 2026 19:00
8

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1125
19 Октября 2026 08:49
9

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

1097
17 Октября 2026 11:21
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1075
18 Октября 2026 11:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading