twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шольц: «Россия разрушила мирный порядок»

02 Декабря 2022 11:05

Несмотря на то, что Россия разрушила мирный порядок в мире, после войны Европа должна вместе с ней вернуться к довоенному положению. Но при условии, что президент РФ Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России.

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил на Берлинской конференции по безопасности, пишет британское издание Sky News. Таким образом, Шольц пытается смотреть в послевоенное будущее.

«Континент должен вернуться в свой довоенный мирный порядок с Россией и решить все вопросы общей безопасности, если Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России», – сказал Шольц.

Канцлер Германии заявил, что хотел бы восстановить механизмы безопасности, заключенные во время и после холодной войны, заявив, что существует готовность сотрудничать с Россией по таким вопросам, как контроль над вооружениями и размещение ракет. Но это должно быть основано на согласии России прекратить попытки расширения своей территории.

При этом он не исключает, что другие союзники по НАТО, такие как Польша и страны Балтии, вероятно, займутся другим подходом и дадут понять, что будут против любых уступок России.

«Россия разрушила мирный порядок, над которым мы работали столько десятилетий, и мы согласились, что никогда больше не должно быть попыток изменить границы силой. И то, что Россия делает сегодня, возвращается к империалистическому подходу 19-го, 18-го, 17-го века, когда просто более сильная страна думает, что она может просто забрать территорию соседа, понимая соседей только как глубинку, и какое-то место, которому они могут предоставить правила, которых следует придерживаться. И это никогда нельзя принять», – сказал Шольц комментируя то, как Германия будет вести себя с Россией после окончания войны.

Caliber.Az
Просмотров: 1007

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

4088
04 Сентября 2026 07:56
2

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2011
05 Сентября 2026 12:48
3

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1904
04 Сентября 2026 07:53
4

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1880
05 Сентября 2026 11:01
5

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1815
04 Сентября 2026 12:15
6

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1731
05 Сентября 2026 12:47
7

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1623
04 Сентября 2026 17:10
8

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1478
05 Сентября 2026 21:23
9

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1407
05 Сентября 2026 19:01
10

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1329
04 Сентября 2026 19:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading