twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шольц: «Россия разрушила мирный порядок»

02 Декабря 2022 11:05

Несмотря на то, что Россия разрушила мирный порядок в мире, после войны Европа должна вместе с ней вернуться к довоенному положению. Но при условии, что президент РФ Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России.

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил на Берлинской конференции по безопасности, пишет британское издание Sky News. Таким образом, Шольц пытается смотреть в послевоенное будущее.

«Континент должен вернуться в свой довоенный мирный порядок с Россией и решить все вопросы общей безопасности, если Владимир Путин согласится прекратить агрессию против соседей России», – сказал Шольц.

Канцлер Германии заявил, что хотел бы восстановить механизмы безопасности, заключенные во время и после холодной войны, заявив, что существует готовность сотрудничать с Россией по таким вопросам, как контроль над вооружениями и размещение ракет. Но это должно быть основано на согласии России прекратить попытки расширения своей территории.

При этом он не исключает, что другие союзники по НАТО, такие как Польша и страны Балтии, вероятно, займутся другим подходом и дадут понять, что будут против любых уступок России.

«Россия разрушила мирный порядок, над которым мы работали столько десятилетий, и мы согласились, что никогда больше не должно быть попыток изменить границы силой. И то, что Россия делает сегодня, возвращается к империалистическому подходу 19-го, 18-го, 17-го века, когда просто более сильная страна думает, что она может просто забрать территорию соседа, понимая соседей только как глубинку, и какое-то место, которому они могут предоставить правила, которых следует придерживаться. И это никогда нельзя принять», – сказал Шольц комментируя то, как Германия будет вести себя с Россией после окончания войны.

Caliber.Az
Просмотров: 987

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

7409
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4418
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3807
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3458
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3085
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2549
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2526
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2405
28 Июня 2026 12:30
9

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2297
27 Июня 2026 10:51
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2233
26 Июня 2026 09:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading