«Мы открываем посольство в Тиране, и это - важный показатель нашего сотрудничества» Алиев на встрече с премьер-министром Албании/ОБНОВЛЕНО
08 Декабря 2022 14:08
8 декабря состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Республики Албания Эди Рамой один на один.
Как сообщает Азертадж, сначала было сделано официальное фото.
Приветствуя гостя, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:
- Добро пожаловать. Очень рад вновь видеть Вас. Прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас за гостеприимство, которое Вы оказали мне во время моего визита в Албанию. Как мы и договорились, будем продолжать активный диалог. Ваш визит носит характер отслеживания хода уже согласованных вопросов. С обеих сторон даны все поручения. Наши команды активно работают. Результаты моего официального визита весьма позитивные. Наши связи укрепляются, появляются новые возможности. Как я уже сообщил Вам, мы открываем посольство в Тиране, и это - важный показатель нашего сотрудничества. С практической точки зрения это даст нам возможность ближе знакомиться с процессами, происходящими в Вашей стране. В то же время это позволит нам быть еще более результативными в нашей двусторонней повестке дня. Еще раз добро пожаловать.
Премьер-министр Албании Эди Рама сказал:
- Благодарю, господин Президент. Это честь для меня. Я также хочу выразить свою благодарность. Позвольте сказать, что мое впечатление о ходе процессов потрясающее. Открытие сейчас посольства Азербайджана в нашей стране - очень важный вопрос. Что касается остальных вопросов, то, как Вы сказали, мы должны продолжить работу. Благодарю.
Затем в ходе рабочего завтрака состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой в расширенном составе.
После этого глава государства преподнес в дар гостю картину вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой и каталог ее работ.
12:30
8 декабря состоялась встреча один на один президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой.
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.
Вначале была сделана официальная фотография.
Затем состоялась встреча президента Ильхама Алиева с премьер-министром Эди Рамой во время рабочего завтрака в расширенном составе.
8 декабря состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой.
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.